Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
муниципальное общеобразовательное учреждение Середневская основная общеобразовательная школа (МОУ Середневская ООШ)
Дата создания образовательной организации:
29.10.1866
Тип образовательной организации:
основная общеобразовательная школа
Управление образования администрации Рыбинского муниципального района
Юридический адрес:
152951, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Волково, ул. В.А.Лапшина, дом 10

Режим работы:
  • Режим занятий обучающихся.
    Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября.
    Продолжительность учебного года на первой и второй ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации, в первом классе -33 недели.
    Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе
    устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.
    Календарный учебный график разрабатывается и утверждается Учреждением по согласованию с Управлением образования администрации Рыбинского муниципального района.
    Учебно-воспитательный режим в Учреждении строится в соответствии с
    Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами в части гигиенических требований. Учреждение организует обучение обучающихся в одну смену.
    Начало учебных занятий в 8.30.
    Продолжительность учебной недели в 1-9 классах - 5 дней.
    Продолжительность уроков по классам: в 1 классе - 35 минут в первом полугодии, 40 минут - во втором полугодии, во 2-9 классах - 40 минут.
    Продолжительность перемен - 10 минут; после 3 и 4 уроков - большие
    перемены по 20 минут для организации питания обучающихся.
    Дополнительные, групповые занятия, кружки, секции проводятся
    во второй половине дня после организации динамической паузы.
    Режим занятий дошкольных групп.
    Начало работы - 7.00, окончание работы - 19.00, выходные дни - суббота,
    воскресенье.Группы детей дошкольного возраста работают по пятидневной рабочей неделе в режиме полного дня (12-часового пребывания).
    Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время занятий, соответствующий требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Допустимая учебная нагрузка составляет для разного возраста воспитанников от 8-10 минут до 20-25 минут продолжительность одного занятия, количество занятий регламентировано образовательной программой по возрастам.
    В середине занятия проводится физкультурная минутка. Перерыв между занятиями 10 минут.

График работы:
  • МОУ Середневская ООШ работает в одну смену. Начало занятий в 8.30