муниципальное общеобразовательное учреждение

Середневская основная общеобразовательная школа

Рыбинского муниципального района

Мы рады приветствовать Вас!

Администрация и педагогический коллектив приветствуют Вас на сайте

муниципального общеобразовательного учреждения

Середневская основная общеобразовательная школа

Рыбинского района Ярославской области

Директор МОУ Середневской ООШ           Белорусова Татьяна Сергеевна

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников и учащихся образовательного учреждения открыты телефоны «горячей линии»:

Департамент  образования Ярославской области:

- адрес электронной почты  dobr@region.adm.yar.ru,

- телефон "горячей линии" круглосуточно 8(4852)31-43-45.

Управление образования администрации Рыбинского муниципального района:

- адрес электронной почты  obr@admrmr.ru,

- телефон "горячей линии" 8(4855)22-20-07.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Весенние каникулы с 23 по 29 марта 2020г.

С 6 апреля по 12 апреля 2020 г. школа работает в режиме дистанционного обучения.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25. 03. 2020 г.  «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»  в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории России, приказом директора МОУ Середневская ООШ от 26.03.2020 г. № 01-05-45  установлены нерабочие (выходные) дни для работников школы с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

На основании этого, начало дистанционного обучения переносится с 30 марта на 6 апреля 2020 г.

Напоминаем всем взрослым и детям о необходимости соблюдения режима самоограничения:  по возможности находиться дома, исключить максимально контакты, поездки за пределы области, поездки в общественном транспорте, посещение крупных торговых центров, кафе и ресторанов, избегать большого скопления народа; строго соблюдать правила личной и общественной гигиены.

Актуальная информация Роспотребнадзора

Приказы об изменении режима работы МОУ Середневской ООШ:

Приказ директора школы от 19.03.2020 №01-05-41 "О мерах по предупреждению распространения в МОУ Середневской ООШ новой коронавирусной инфекции"

Приказ директора школы от 19.03.2020 № 01-05-42 "О дополнительных мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции в школе"

Приказ директора школы от 26.03.2020 № 01-05-45 " Об объявлении нерабочих дней"

Организация работы школы в период дистанционного обучения, расписание уроков на этот период -  на странице сайта "Дистанционное обучение"

Информация для родителей о дополнительном образовании детей

С 1 августа в Рыбинском муниципальном районе стартовал 2 этап внедрения механизма Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в рамках реализации в Ярославской области приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей".

Именной сертификат дополнительного образования можно потратить исключительно на образование ребенка. Государство, предоставляя сертификат, гарантирует бесплатность получения дополнительного образования в объеме, определяемом сертификатом. При этом, как отметил Владимир Владимирович Путин еще в конце 2014 года: «главное, у ребёнка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы, или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты».

Информация о том, в каких учреждениях можно подать заявление на получение сертификата, требуемых документах, бланк заявления размещены на портале yar.pfdo.ru, на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений и управления образования.  Видеоролик

Информация для родителей о дополнительном образовании детей в Рыбинском муниципальном районе

раздел "Сертификаты дополнительного образования" страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx/
В данном разделе содержатся ответы  на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам.

Телефон доверия

Служба помощи родителям. Ссылка на страницу Службы: http://cpd.yaroslavl.ru/%D0%9F%D0%A1%D0%98%D0%94.aspx.

Видеоролик о работе Службы помощи, доступный для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/94TuAaic7eBgtA2f7CFMCtva

В целях реализации пункта 1.7 федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания

«Пазл добра»,

нацеленная на популяризацию добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ссылка на видеоролики  https://www.dropbox.com/sh/70a5sq1ejg3tjbg/AACS-WINoXAiVu2sZ77niKjCa?dl=0

Информация для родителей

С 01.03.2020 перестанет тарифицироваться интернет-трафик с портала государственных услуг, а также сайтов федеральных и региональных органов власти Ярославской области.

В «белый список» сайтов, трафик с которых не будет тарифицироваться, и на которые можно будет зайти даже при нулевом балансе, вошли: портал государственных услуг, сайты Президента России, Правительства России, обеих палат Федерального собрания, всех федеральных органов исполнительной власти и 85 региональных правительств. Доступ к сайтам региональных министерств и департаментов через сайт регионального правительства также будет бесплатным.

Внимание! "Дневник интересных каникул" во время весенних каникул предлагает участие в разнообразных викторинах, конкурсах и проектах.  Ссылка на сайт     https://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmpPages/news.aspx?newsID=2126

Дата последнего обновления страницы 31.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»