Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное общеобразовательное учреждение Середневская основная общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МОУ Середневская ООШ
Руководитель: Белорусова Татьяна Сергеевна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: общеобразовательная
Дата создания организации: 30.10.1866

Управление образования администрации Рыбинского муниципального района
Телефоны: 8(4855) 22-26-57
Сайт: http://www.admrmr.ru
E-Mail: obr@admrmr.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Рыбинский р-н, Волково д., д.10

Режим работы: (Файл (7Z; 8Мб))
График работы: (Файл (DOC; 26Кб))

Телефон: 8(4855)237-189
E-Mail: serednevskaya@mail.ru
Официальный сайт: http://www.76310s021.edusite.ru

Описание организации

В образовательном учреждении реализуются программы дошкольного начального и основного общего образования. В дошкольных группах образовательно-воспитательная деятельность организована по образовательной программе дошкольных групп, разработанной на основе Основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в условиях реализацииФГОС дошкольного образования. В. 1-4 классах дети обучаются в соответствии с Основной образовательной программой начального общего образования МОУ Середневская ООШ по программе образовательной системы  "Школа России" в условиях реализации ФГОС. На основной ступени общего образования - традиционное обучение. Для учеников созданы благоприятные условия для получения качественного образования. Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляются в общеобразовательных классах.
Приоритетными направлениями работы школы является краеведение, гражданско - патриотическое воспитание и здоровый образ жизни. В школьном краеведческом музее собраны экспонаты и подготовлены экспозиции о жизни знаменитых земляков: Маршала Советского Союза В.К. Блюхера и поэта-фронтовика А.А. Суркова. Материалы музея и исследовательские работы учащихся и педагогов активно используются в учебно - воспитательном процессе.
Важным отличием образовательного учреждения является преемственность между дошкольным и начальным образованием, общие мероприятия и занятия позволяют детям безболезненно пройти период адаптации при вступлении в школьную жизнь. Воспитатели и учителя активно сотрудничают с родителями обучающихся, превращая их в полноправных участников образовательного и воспитательного процесса.