Дорогие ребята и уважаемые родители!

С 6 апреля начинается дистанционное обучение с использованием онлайн-ресурсов, Интернет-чатов, электронного дневника РИД.76 и сайта школы. Это будет не выполнение формальных домашних заданий «для учителя», а именно учёба: с расписанием, уроками и достижением результатов. Только вы будете находиться дома.

Это трудно, потому что вам придётся стать гораздо более самостоятельными, чем раньше. Ведь учитель не будет иметь возможности всё учебное время руководить вами. Вы будете встречаться только в группах в соц. сетях или на онлайн-уроках. А у родителей много своих дел, поэтому не стоит нагружать их ещё и постоянным контролем вашей учёбы.

Помогайте друг другу дистанционно с налаживанием техники, пониманием материала. Просто общайтесь. Это очень помогает преодолеть любые трудные времена!

Помните, что развитие человека – это его личная задача, личная ответственность.

На этой странице Вы найдёте рекомендации по работе с электронным дневником, расписание занятий, ссылки на электронные онлайн-ресурсы  и домашние задания по предметам.

Ваш классный руководитель в курсе всех дистанционных способов обучения и обратной связи с вашими учителями. Если что-то не понятно, можно позвонить классному руководителю, зам.директора по УВР, директору.

Телефоны горячей линии  школы по вопросам дистанционного обучения 8(4855) 237-189,

89109745861(директор Белорусова Татьяна Сергеевна),

89109781428 (зам.директора по УВР Соловьева Елена Викторовна)

Телефон горячей линии Управления образованием администрации Рыбинского муниципального раона по вопросам дистанционного обучения

8(4855) 22-20-47 (главный специалист отдела общего и дошкольного образования Романова Алла Ивановна)

В регионе работают «горячие линии» для родителей школьников

Горячая линия по дистанционному обучению на сайте департамента образования Ярославской области

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».

Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Горячая линия ИРО по организации дистанционного обучения

Проведение текущего и итогового контроля по учебным дисциплинам осуществляется в соответствии с Положением  о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, утвержденного приказом по школе от 29.08.2014г. № 03-01-33/3;

Приказом от  06.04.2020 № 01-05-48/1 "О внесении изменений в Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся"

Успехов в обучении!

Все возникающие вопросы можно также задать лично учителю, отправив сообщение через Электронный дневник или на электронную почту школы serednevskaya@mail.ru , указав в теме письма "Вопрос от родителей"

Для работы с Электронным дневником

В поисковике - Дневник 76 - Войти  в дневник

Можно воспользоваться ссылкой  https://my.dnevnik76.ru/accounts/login/?next=/

или выбрать Рыбинский район, д.Волково (Огарковская с/а), Середневская школа в левом верхнем углу экрана.

Перед Вами страница ученика. Для организации дистанционного обучения необходимо заполнить личный профиль ученика. Для этого перейдите по ссылке и следуйте инструкции. Это займет не больше 1 минуты.

Теперь Вы можете обмениваться сообщениями с учителями, работающими в Вашем классе.

Успехов в нашей общей работе!

Министерство просвещения рекомендует  пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

В целях безопасности культурно массовые мероприятия отменяются. Однако появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась также возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это совершенно бесплатно: